Решаем вместе

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам питания в школах

Уважаемые родители!

Вы можете получить консультацию по телефону "горячей линии"

+7 (81363) 2-39-94

по вопросам организации питания в школах

с 15.09 по 22.09.2021 года

с 10.00 до 12.00 и с 13.00.до 17.00

ПЯТЬ лет школьному музею «Живая связь времён»!

Сегодня, 16 сентября, в школе много гостей.

Пять лет назад при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Петрова и депутата Законодательного собрания Сергея Бебенина в школе был открыт музей «Живая связь времен». сегодня в школу №3 пришли почетные гости: «Почетные граждане г.Лодейное Поле», «Почетные граждане Лодейнопольского района», уважаемые люди, о которых рассказывают экспозиции музея. Сегодня в музее пять залов: «От первого боя до Вечного огня» - о подвиге на Свири, «Мы этой памяти верны», «Помним! Гордимся! Наследуем!» - о ветеранах Свирской битвы и истории слетов следопытов-свирцев, «Золотая летопись Лодейнопольского края» - о почетных гражданах, «Школа-центр патриотического воспитания» - об истории школы № 3.
 Душу и сердце в создание музея вложил Василий Потников. Василий Владимирович является сейчас директором музея, его руками здесь сделано очень многое.
С первым юбилеем коллектив школы поздравила руководитель аппарата совета депутатов Галина Кустова. Слова поздравлений в адрес музея и его создателей сказали директор историко-краеведческого музея Нина Трошева, ветеран труда, бывший директор школы Галина Котова.

В этот день на экскурсии по школьному музею присутствуют почётные гости, среди которых не только жители города Лодейное Поле, но и москвич, Константин Александрович Павлов, внук генерала Александра Фёдоровича Павлова.
Константин Александрович приехал из Москвы. Сегодня в его судьбе появилась школа N3, ее учителя и ученики.

В тексте использованы фрагменты статьи сайта Администрация Лодейнопольского района.

#школьныймузей #школа #музей #центрпатриотическоговоспитания #дети #рдш #связьвремен #ЛодейноеПоле Фото Галины Харичевой.

Экскурсоводы школьного музея передали эстафету младшим

Участниками важного события стали сегодня, 14 сентября, все педагоги школы N3.Учащиеся старших классов, пять лет принимавшие гостей в школьном музее «Живая связь поколений» передавали эстафету новым экскурсоводам, ребятам, которым предстоит учиться в школе ещё несколько лет . С трепетом в голосе и движениях, опытные экскурсоводы начинали рассказ, невольно передавая своё волнение новичкам. И как трогательно и в то же время твёрдо звучали голоса учеников 3 - 7 классов. Городу Лодейное Поле — 319 лет.
Сегодняшнее мероприятие — настоящий подарок городу воинской доблести и славы.
В этом году школьному музею исполняется 5 лет.
Юбилей любимого музея планируется отметить 16 сентября.

imgonline-com-ua-Resize-dJlajyrz71bMn

imgonline-com-ua-Resize-4F1xGKj2asnMC

Фото Галины Харичевой.

День Знаний 2021

Первого сентября школа снова открыла свои двери для своих учеников.

(материал в работе)

В составе ДЕТСКОГО ЖЮРИ первого фестиваля областных государственных театров наши учащиеся

Детское жюри было собрано в 2020 году по просьбе Алексея Байдакова и Вадима Романова. В команду юных экспертов для участия в фестивале государственных областных театров вошли учащиеся школы №3. Но фестиваль был перенесён из-за пандемии. Состоялся он только сейчас и сразу стал грандиозным событием 2021 года.
Утром шли детские спектакли, вечером — «взрослые».

Детское жюри работало под руководством учителя школы - Г.Н.Харичевой.

Юные эксперты проявили себя в течение всего фестиваля как настоящие театралы, честные, искренние, думающие, умные, добрые.
Состав детского жюри полным составом приглашён на следующий фестиваль!

imgonline-com-ua-Resize-Z8eKZNhvKHoYRe

На фото (слева направо): куратор детского жюри Галина Харичева,

председатель детского жюри Ольга Архипова,

Камилла Григорьева, Михаил Середин, Варвара Вяткина,

Мирослава Шершнёва, Иван Поветкин.

Фото: Ирек Шаманаев.

Традиционный августовский педагогический совет

26 августа в Лодейном Поле состоялся традиционный августовский педагогический совет.

На главной сцене района в Доме Народного Творчества имени Ю. П. Захарова подвели главные итоги прошедшего учебного года и наметили планы на новый учебный год.

По традиции на мероприятии прошло награждение сотрудников районного образования.

Фото Александра КОСТИНА,

Единовременная выплата российским семьям.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует о единовременных выплатах российским семьям, имеющих детей в возрасте от 6 до 18 лет.

В соответствии с Указом Президента от 2 июля 2021 года в целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей в возрасте от 6 до 18 лет, российским семьям будет произведена в августе-декабре 2021 года единовременная выплата в размере 10 000 рублей.

DhBwRrS3HAM

Еще статьи...