Библиотека для обучающихся, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ЦЕЛЬ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ:

содействие развитию творческих способностей учащихся, формированию духовно-нравственной и здоровой личности, обеспечение учебно-воспитательного процесса учебной литературой.

ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ БИБЛИОТЕКИ ЯВЛЯЮТСЯ:

а) обеспечение участникам образовательного процесса - обучающимся, педагогическим работникам,   родителям (далее -   пользователям) -   доступа   к     информации, знаниям, культурным   ценностям   посредством   использования   библиотечно-информационных ресурсов общеобразовательного учреждения на различных носителях; бумажном (книжный фонд, фонд периодических изданий), коммуникативном (компьютерные сети) и др.

б) воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации обучающегося, развитие его творческого потенциала;

в) формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации;

г) совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе внедрения компьютеризации библиотечно-информационных процессов.

УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ БИБЛИОТЕКОЙ:

• выдача учебной литературы;
  • подборка и выдача художественной литературы по запросу учащихся, педагогов, родителей;
  • работа с компьютером (поиск информации в сети Интернет, создание докладов и рефератов и т.д.).

ГРАФИК РАБОТЫ: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00

ОБЩИЙ ФОНД БИБЛИОТЕКИ - 29373 книги