Аннотация рабочих программ

К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН
В 1-4 КЛАССАХ

УМК «Школа России»

Программы составлены на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Примерной основной образовательной программы начального общего образования УМК «Школа России».

Аннотация к рабочей программе дисциплины «Математика»

Авторы: М.И. Моро, Ю.М. Колягин, М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова, С.И. Волкова, С.В. Степанова.

Основные цели программы:

- математическое развитие младших школьников;

- освоение начальных математических знаний;

- воспитание критичности мышления, интереса к умственному труду, стремления использовать математические знания в повседневной жизни.

Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание курса математики в начальной школе, планируемые результаты освоения программы, критерии оценивания, тематическое планирование.

В соответствии с учебным планом школы на изучение данной программы выделено: 132 ч. (1 кл.), 170 ч. (2, 3 кл.), 136 ч. (4 кл.).