Приветствуем Вас на странице нашего школьного спортивного клуба.

В 2015 году в нашей школе был открыт школьный спортивный клуб «LP – школа 3».   Главное в нашей работе - увидеть в ребенке потенциал, и создать такие условия, при которых каждый ребенок сможет достичь максимального успеха, а также, проявить свою неповторимость и раскрыть все свои таланты. Мы радуемся вместе с детьми их маленьким успехам и большим победам. Участие в общешкольных, районных, городских, всероссийских и международных праздниках, концертах, соревнованиях объединяет учеников нашей школы в единое сообщество.

Руководитель ШСК Иванов Владимир Константинович, учитель физической культуры.

Цель: формирование у обучающихся общеобразовательного учреждения потребности в здоровом образе жизни посредством систематических занятий физической культурой и спортом во внеурочное время.

Задачи ШСК:

• пропагандировать здоровый образ жизни, личностные и общественные ценности физической культуры и спорта;
  • формировать у детей раннюю мотивацию и устойчивый интерес к укреплению здоровья, физическому и спортивному совершенствованию;
  • вовлекать учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
  • совершенствовать организацию различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками;
  • воспитывать у учащихся чувство гордости за свою школу, а также прививать культуру поддержки своих одноклассников в спортивных мероприятиях.

Новости школьного спортивного клуба

Протокол создания школьного спортивного клуба

Устав школьного спортивного клуба

Положение о совете школьного спортивного клуба