Решаем вместе

Спортивный клуб

Школьный спортивный клуб "LP-школа3"

Красота телесных форм всегда совпадает с понятием о здоровой силе, о деятельной жизненной энергии.

Толстой Л. Н.

Приветствуем Вас на странице нашего ШСК.

Очень надеемся, что знакомство с нашим отделением дополнительного образования детей будет для Вас интересным. В 2021 году в нашей школе был открыт школьный спортивный клуб (ШСК) который с 2020 года вошел в состав отделения дополнительного образования детей. С ребятами работают дипломированные специалисты дополнительного образования. Главная цель в нашей работы - увидеть в ребенке потенциал, и создать такие условия, при которых каждый ребенок сможет достичь максимального успеха, а также, проявить свою неповторимость и раскрыть все свои таланты. Мы радуемся вместе с детьми их маленьким успехам и большим победам. Участие в общешкольных, районных, городских, всероссийских и международных праздниках, концертах, соревнованиях объединяет учеников нашей школы в единое сообщество.

Основные преимущества школьного спортивного клуба в развитии массового детско-юношеского спорта:

• ШСК находится в общеобразовательной организации, в шаговой доступности от места проживания ребенка, что позволяет осуществлять процесс непрерывного образования;
  • ШСК — спортивный «бренд» школы;
  • ШСК способствуют поиску спортивно-одаренных детей.

Школьники, показывающие хорошие результаты в каких-либо видах спорта, мотивированные на успех, по рекомендации педагога дополнительного образования или учителя физкультуры зачисляются в спортивные секции города.

Руководитель ШСК «МКОУ СОШ №3»: Иванов Владимир Константинович — учитель физической культуры, педагог дополнительного образования.

Школьный спортивный клуб играет большую роль во внедрении комплекса ГТО. Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в школе, на занятиях внеурочной деятельности и через реализацию программ спортивной направленности в ШСК.

Цель: формирование у обучающихся общеобразовательного учреждения потребности в здоровом образе жизни посредством систематических занятий физической культурой и спортом во внеурочное время.

Задачи ШСК:

• пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;
  • формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому и спортивному совершенствованию;
  • вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
  • совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками;
  • воспитание у обучающихся чувства гордости за свое ОУ, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.

Положение о спортивном клубе

Положение о совете школьного спортивного клуба

Спортивный клуб. Фотогалерея.

ПЛАН РАБОТЫ