ПЯТЬ лет школьному музею «Живая связь времён»!

Сегодня, 16 сентября, в школе много гостей.

Пять лет назад при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Петрова и депутата Законодательного собрания Сергея Бебенина в школе был открыт музей «Живая связь времен». сегодня в школу №3 пришли почетные гости: «Почетные граждане г.Лодейное Поле», «Почетные граждане Лодейнопольского района», уважаемые люди, о которых рассказывают экспозиции музея. Сегодня в музее пять залов: «От первого боя до Вечного огня» - о подвиге на Свири, «Мы этой памяти верны», «Помним! Гордимся! Наследуем!» - о ветеранах Свирской битвы и истории слетов следопытов-свирцев, «Золотая летопись Лодейнопольского края» - о почетных гражданах, «Школа-центр патриотического воспитания» - об истории школы № 3.
 Душу и сердце в создание музея вложил Василий Потников. Василий Владимирович является сейчас директором музея, его руками здесь сделано очень многое.
С первым юбилеем коллектив школы поздравила руководитель аппарата совета депутатов Галина Кустова. Слова поздравлений в адрес музея и его создателей сказали директор историко-краеведческого музея Нина Трошева, ветеран труда, бывший директор школы Галина Котова.

В этот день на экскурсии по школьному музею присутствуют почётные гости, среди которых не только жители города Лодейное Поле, но и москвич, Константин Александрович Павлов, внук генерала Александра Фёдоровича Павлова.
Константин Александрович приехал из Москвы. Сегодня в его судьбе появилась школа N3, ее учителя и ученики.

В тексте использованы фрагменты статьи сайта Администрация Лодейнопольского района.

#школьныймузей #школа #музей #центрпатриотическоговоспитания #дети #рдш #связьвремен #ЛодейноеПоле Фото Галины Харичевой.