«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля  2019  года в школе №2 проводится ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку/математике.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В программе мероприятий запланировано знакомство родителей с  пунктом проведения экзамена, процедурами ЕГЭ (регистрация, пропуск в пункт, знакомство с технологиями печати  и сканирования экзаменационных материалов, написание экзаменационной работы, по заданиям, аналогичных заданиям реального ЕГЭ).
Также в рамках проведения акции могут быть проведены встречи с руководителями школ и пунктов проведения экзаменов, психологами и экспертами предметных комиссий, которые ответят на вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ.