Интересный конкурс для художников

о проведении конкурса

«Дизайн молочных продуктов моей мечты»

среди учащихся школ Лодейнопольского района

1. Общие положения

1.1. Основной целью конкурса «Дизайн молочных продуктов моей мечты» (далее - Конкурс) является поддержка и развитие творческих способностей подрастающего поколения, создание этикетки, логотипа и названия молочной продукцииобщества с ограниченной ответственностью «Сельский продукт».

2. Организаторы конкурса

2.1. Организаторами проведения Конкурса являются:

- Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Рассветовская средняя общеобразовательная школа» (далее – МКОУ «Рассветовская СОШ»);

- Общество с ограниченной ответственностью «Сельский продукт» (далее – ООО «Сельский продукт»).

2.2. Непосредственная организация возлагается на МКОУ «Рассветовская СОШ».

3. Сроки и место проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится с 1 по 31 марта 2018 года.

3.2. Конкурсные работы предоставляются в МКОУ «Рассветовская СОШ» до 27 марта 2018 года.

3.3. Победители конкурса будут объявлены 9 апреля 2018 года.

3.4. Награждение победителей и вручение призов состоится в МКОУ «Рассветовская СОШ» в апреле. О конкретной дате будет сообщено заранее.

4. Участники Конкурса

4.1. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 1 – 11 классов школ Лодейнопольского района Ленинградской области.

5. Условия и порядок проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится на бесплатной основе по двум номинациям:

Рисунок на тему: «Лучшая этикетка, логотип молочной продукции». Логотип – это фирменный знак, а также полное или сокращенное наименование фирмы, группы товаров этой фирмы.

Рекламный слоган молочной продукции.Рекламный слоган – это локаничная, легко запоминающаяся форма, выражающая суть рекламного обращения.

5.2. Организаторы Конкурса утверждают Оргкомитет, в состав которого входят представители ООО «Сельский продукт».

5.3. Оргкомитет Конкурса:

- утверждает состав жюри Конкурса (далее - жюри), победителей и призеров;

- принимает конкурсные материалы для участия в Конкурсе;

- информирует об итогах Конкурса участников.

5.4. Жюри конкурса:

- проводит оценку материалов, поступивших на Конкурс в соответствии с критериями; решение жюри оформляется протоколом и утверждается председателем жюри;

- по среднему баллу жюри в номинациях определяет кандидатуры победителей и призеров (2-е и 3-е места) Конкурса.

5.5. Каждая работа должна соответствовать требованиям к оформлению работКонкурса настоящего Положения (п. 6).

6. Требования к оформлению работ и проведению Конкурса

6.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Рисунок на тему: «Лучшая этикетка, логотип молочной продукции».Участники конкурса должны придумать и изобразить в виде рисунка свою этикетку, логотип, Формат рисунка не более А2.

Критерии оценки работ (максимальное количество баллов – 40):

- соответствие условиям настоящего Положения и заявленной теме – от 0 до 10 баллов;

- оригинальность замысла и художественная выразительность образа (оригинальное композиционное решение, цветовая и смысловая выразительность) – от 0 до 10 баллов;

- соответствие возрасту, мастерство исполнения – от 0 до 10 баллов;

- легкость зрительного восприятия и простота тиражирования – от 0 до 10 баллов.

Рекламный слоган молочной продукции.Участники конкурса должны придумать рекламный слоган для любой молочной продукции. Сведения должны быть достоверными. Соблюдение авторских прав и отсутствие в работе элементов плагиата обязательно. При обнаружении последних представленная работа автоматически снимается с Конкурса.

Оформление работ:

- представляется идея слогана в виде печатного текста на листе форматом А4;

- на обороте листа должно быть указано название конкурса, фамилия, имя и возраст автора, школа, класс.

Главным критерием является оригинальная, ясная и хорошо проработанная идея, соответствующая теме Конкурса.

6.2. Оригиналы работ должны быть представлены ответственным за конкурс в каждой школе, а затем переданы в МКОУ «Рассветовская СОШ».

6.3 На конкурсе оцениваются индивидуальные работы. Коллективные работы не принимаются.

6.4. Каждая работа (в номинации «Рисунок») должна иметь паспарту, этикетку с фамилией и именем, возрастом автора, названием школы.

6.5. Участие в Конкурсе автоматически подразумевает согласие на публикацию работы в средствах массовой информации и использование в выставке по итогам Конкурса с сохранением авторства участника

6.6. Работа направляются в оргкомитет Конкурса до 27 марта по адресу: 187725, Ленинградская область, Лодейнопольский район, поселок Рассвет, дом 11, МКОУ «Рассветовская СОШ».

7. Подведение итогов и награждение победителей

7.1. Победителей Конкурса определяет жюри, сформированное организационным Комитетом.

7.2. В каждой номинации предусмотрены 3 призовых места. Победители и призеры награждаются ценными призами:

1 место – планшетный ПК,

2 место – велосипед по возрасту,

3 место – телефон.

А также лучшее название и логотип украсят упаковки новых молочных продуктов, которыебудет выпускать предприятие ООО «Сельский продукт», расположенное по адресу Ленинградская область. Лодейнопольский район, поселок Рассвет, дом 10.

7.3. Работы участников Конкурса не возвращаются и будут переданы в ООО «Сельский продукт».

8. Жюри Конкурса

8.1. Жюри конкурса:

Генеральный спонсор конкурса               Сердюков Д.В.

Директор ООО «Сельский продукт»               Гужва М.О.

Технолог ООО «Сельский продукт»               Гришина Л.В.

9. Ответственные лица

- Тимофеева Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Рассветовская средняя общеобразовательная школа», тел. 8-931-297-72-85

- Гужва Маргарита Олеговна, директор общества с ограниченной ответственностью «Сельский продукт», тел. 8-905-210-52-75