Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВЫПУСКНОЙ - 2017

Автор: ГН вкл. .

ПРАЗДНИК ПРОЩАНИЯ С ДЕТСТВОМ

u ODQMsnGY0


Выпускной вечер - событие долгожданное и волнительное, это точка завершения одного этапа жизни и начало нового. К этому празднику готовятся задолго выпускники и родители, с волнением ожидают педагоги. 21 июня в Доме народного творчества собрались представители школы № 3. Красивые девушки и элегантные юноши, элегантные учителя и взволнованные родители, а также множество гостей собрались на праздник прощания с детством. Он начался с нежного школьного вальса, который танцевали все 29 выпускников.

BZl7vBbE iY

Историю прощания с детством рассказали окончивший школу Евгений Рассадин со своей младшей сестрой Аней, а корабль под алыми парусами приготовился плыть во взрослую жизнь. Сцена стала импровизированной палубой, выпускники -пассажирами, а капитаном -классный руководитель Виктория Коняева. С окончанием школы ребят поздравил директор Алексей Воронин. Ведущие церемонии Ольга Яковлева и Амантай Дадакбаев приглашали на сцену виновников торжества, о каждом из которых говорились добрые слова. Особое внимание они уделили отличникам учебы: Марии Будановой, Анастасии Лебедевой и Ольге Панкевич. Девушек пригласили на сцену вместе с родителями, им Алексей Иванович Воронин вручил благодарственные письма за воспитание детей. Еще одной страницей праздника стало чествование педагогов школы, каждый из которых заслуживает слов признательности и благодарности. С важными словами напутствий выступили родители Ольги Панкевич, а затем все смогли увидеть шуточное видеонапутствие, которое подготовили родители.

Ежегодно на выпускном вечере вручаются награды в разных номинациях. Самой многочисленной стала номинация «Умники и умницы», в ней победители конкурсов, олимпиад и проектов вышли на сцену, где их поздравили Алексей Костяков и Нина Савельева, вручив дипломы и грамоты. Еще одна номинация - «Патриоты России». Не случайно в школе Героев Свири выпускной совпал с Днем Свирской Победы. Об этом напомнила Любовь Пожитнова, которая вместе с Анатолием Маркусем вручала награды в этой номинации. Она передала ребятам поздравления от друзей из Самары и Москвы, Ульяновска и Димитровграда. Были объявлены победители в номинациях «Спортивные надежды», в которой поздравляли и вручали свидетельства об окончании ДЮСШ и значков ГТО Игорь Наумов и Александр Бондаренко, «Творчество», «Экология», «Технический гений», «Очумелые ручки», «Надежность». А главная номинация - «Выпускник года». Имя победителя объявили директор школы Алексей Иванович Воронин и завуч Наталья Александровна Готина. «Выпускником года-2017» школы № 3 стала Ольга Панкевич. Финал праздника был таким же ярким, как и его начало. Зажигательный танец в исполнении выпускников и салют из конфетти стал красивой точкой прощания с детством.

 

По материалам группы ВК "Свирские берега".