Амантай Дадакбаев на первом районном конкурсе для старшеклассников "Джентльмены, удачи!"

23 марта в школе № 2 прошёл первый районный конкурс для старшеклассников "Джентльмены, удачи!". В актовом зале в этот день собрались старшеклассники школ Лодейнопольского района, а также студенты техникума промышленных технологий. Нашу школу, школу № 3, представил десятиклассник Амантай Дадакбаев, болеть за которого пришли все одноклассники во главе с классным руководителем 10 "А" - Любовью Владимировной Дмитриевой.

Конкурсная программа состояла из нескольких испытаний: "Визитка" - в которой молодые люди рассказывали о себе, демонстрировали свою жизненную позицию, отвечая на вопросы по социально-значимым темам, который задавала эксперт - Исакова Ольга Анатольевна - директор школы 2, депутат городского и районного советов депутатов. Второй конкурс "Где логика?" проводила Русс Анна Александровна, заместитель директора по ВР, учитель английского языка. Ребятам пришлось сразиться в логике и находчивости. Поддержка зала приносила конкурсантам дополнительные баллы и вдохновляла на дальнейшие достижения. Третий конкурс был направлен на пропаганду здорового образа жизни. Экспертом в нем выступила Рощина Нина Валерьевна, учитель физической культуры, кандидат в мастера спорта по биатлону. Соревнуясь в физической выносливости, юноши выполняли жим лёжа. Этот конкурс принес наивысшие баллы всем участникам. После этого конкурса в бой вступили команды поддержки. Плакаты, песни, речевки и кричалки зарядили ребят энергией и настроили на серьёзный конкурс - «Герой Отечества». Описывая биографию настоящих героев, они рассказали о тех, на кого хотели бы быть похожими, о людях, достойных подражания. Завершающим стал конкурс "Литературная гостиная". Выразительное чтение стихов и прозы, правильно выбранные образы никого не оставили равнодушными.После конкурсной программы, во время подсчета баллов, начался концертный блок, в котором принимали участие: школьный отряд барабанщиц "БРАВО", дуэт Нееловой Дарьи и Задворнова Святослава, и гость из Санкт-Петербурга - солист рок-группы "Номера", начальник отдела продаж компании "Икс-трим" - Маратканов Роман, который также являлся членом жюри. В зале царила атмосфера творчества, доброго соперничества, праздника.
Члены жюри, которое возглавила Марина Петровна Утоплова, выполняли непростую задачу - все участники достойно прошли испытания, поэтому в этом конкурсе не было проигравших, каждый из участников стал победителем в своей номинации. Амантай получил диплом за победу в номинации "Ода ТАЛАНТУ". Администрация и интернет провайдер "Икс-трим" вручили ребятам памятные подарки.

0P0TvReTRvE  ffBiBdqB5zE

VTwGUbB0tSg

wop938Yw3JM   NmkjqHGwyE

ChhohcYilkY