Чествование победителей на ассамблее

Юбилейная образовательная ассамблея открылась 27 апреля в большом зале Лодейнопольского Дома народного творчества. В свой пятый раз она была посвящена объявленному в Ленинградской области Году семьи. На ассамблею собрались педагоги и учащиеся, их родители и друзья - большая семья лодейнопольского образования, в которой немало тех, кто своим ответственным и добросовестным трудом приносит славу родному району. Гимном открыл ассамблею хор Детского центра эстетического развития, который стал лауреатом 1-й степени Всероссийского молодежного культурного образовательного фестиваля «Олимпиада талантов» в городе Сочи. Участников ассамблеи приветствовали руководители Лодейнопольского района Владимир Радкевич и Илья Дмитренко. Церемонию награждения лучших педагогов и учащихся вместе с ними провели заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Марина Утоплова и руководитель отдела образования Марина Браморщик. Первая часть торжества была посвящена чествованию педагогических работников.

j7YCxJ021JQ

Значимым для педагогов и коллективов образовательных организаций является конкурс «Классный самый классный». В этом году участие в нем приняли четыре учителя. Победителем в номинации 1-4-е классы стала Татьяна ВалерьевнаТютрюмова

I8jE5N4CDek

Следующая часть ассамблеи была посвящена чествованию учеников. Первыми на сцену поднялись отличники учебы, которые своим трудом и знаниями заслужили премию администрации района. Премии и цветы получили учащиеся школы № 3: Анастасия Зверева, Ольга Макарова, Анастасия Манова, Валерия Попова, Амантай Дадакбаев, Никита Фокин, Дмитрий Кондратьев, Маргарита Слесарева и Наталия Филиппова

nQFuKBJ5kUg

Участниками ассамблеи стали призеры и победители различных всероссийских и региональных конкурсов, спортивных соревнований. Более шестидесяти учащихся были приглашены на сцену для вручения медалей и цветов. В их адрес было сказано много добрых слов.

TRrjH52ZWts

Праздник продолжился чествованием победителей олимпиадного движения. Всероссийская олимпиада школьников - это масштабное и значимое мероприятие. В ее муниципальном этапе приняло участие 765 учеников, 254 из них стали победителями и призерами. Пятьдесят победителей были приглашены на сцену, где руководители района вручили им медали и цветы. Многие из ребят победили сразу в нескольких предметных олимпиадах. Семь старшеклассников в этом году стали победителями и призерами регионального этапа Олимпиады. В их числе учащиеся школы № 3 Ирина Черепкова, Ольга Макарова, Никита Фокин, Маргарита Слесарева

Все они получили премию имени Алексея Якимовского, слова благодарности были сказаны и в адрес педагогов, которые подготовили региональных победителей и призеров. Всех участников ассамблеи приветствовала заведующая отделом образования Марина Браморщик, она подчеркнула, что семья районного образования большая и дружная, а также поздравила всех победителей с успехами.

Фото пресс-службы Администрации Лодейнопольского района