Учитель года - 2016

Школу №3 в этом году представляет талантливый учитель истории и обществознания

Наталья Юрьевна Морева.

Y u3a8FF 0Q

Наталья Юрьевна предоставила для нас не только конспект своего урока-квеста, но и прокомментировала свой выбор для решающего конкурсного этапа.

- Н.Ю., как называется Ваш урок?

- Урок «Путешествие по родному городу» в 5 классе в технологии веб-квест.

- Что такое веб-квест?

- Образовательный веб-квест» - (webquest) - проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета.

- Наверное, перед таким необычным уроком была проведена большая подготовка?

- За 2 недели до урока ребята получили ссылку на веб –квест, размещённый в сети Интернет. Им было предложено выбрать одну из пяти ролей: историки, экскурсоводы, журналисты, социологи, фотографы, от имени которых ребята и будут проходить веб-квест. Каждая роль предполагает выполнение определённого задания. Для подготовки на веб-квесте размещены электронные ресурсы, которыми пользуются пятиклассники.

Во время урока ребята в группах выполняли задания, предложенные учителем.

- Итак, урок проведён! Мы желаем Вам, Наталья Юрьевна, удачи!

- Спасибо!

rKL5now4rWQ

Всем конкурсантам, прошедшим в третий тур, предстоит пройти ещё одно испытание: мастер-класс для членов жюри.