День правовых знаний

29 января 2020 года в МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3 имени героев Свири» прошёл традиционный День правовых знаний. Участие в его проведении приняли представители 132 ПЧ. Инструктор противопожарной профилактики 132 ПЧ ОГПС Лодейнопольского района совместно с представителями 132 ПЧ контролировали проведение данного мероприятия. Главной задачей представителей пожарных служб было разъяснить, основные причины возникновения пожаров, как действовать в случае возникновения пожара, причины гибели и травмирования людей при пожарах. Обратили внимание и на правила безопасного поведения вблизи водных объектов. Кроме того, учащимся предложено более активно участвовать в конкурсах на противопожарную тематику и посещать с экскурсией 132 ПЧ.

В ходе дня правовых знаний проведена учебная тренировка по эвакуации из помещения в случае пожара. После проведения мероприятия школьники твердо и четко запомнили, что активное и добросовестное выполнение всех требований безопасности – долг каждого человека.

Фото В.Е.Яшина.