В соответствии с распоряжением Комитета общего и профессионального об-разования Ленинградской области от 12 февраля 2019 года «О создании государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области», в целях обеспечения возможностиэффективного использования совре-менных информационных технологий в управлении системой образования, формирования механизмов развития инфраструктуры информационного общества и формирования цифровой экономики, в настоящее время по заказу комитета циф-рового развития Ленинградской области реализуется Государственный контракт на выполнение работ по созданию государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (ГИС СОЛО).

Для заполнения ГИС СОЛО и выполнения распоряжения Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 12 февраля 2019 года «О создании государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы: На одного родителя: согласие на обработку персональных данных (установленного образца); СНИЛС для идентификации личности через портал Государственных услуг; документ, удостоверяющий личность.

При отсутствии согласия на обработку персональных данных, обучающийся не будет идентифицирован на получение документа об окончании образовательного учреждения.

СОЛО