Вода – основа жизни на Земле. Материалы VI Всероссийской научной экологической конференции школьников и студентов, посвященной Всемирным дням Воды и Земли. 27-30 марта 2013 г.

1. Коновалов К. 8 класс. Река Луданка и ее обитатели. Руководитель Белозерова Е.Л.

2. Смирнова В. 3 класс. Видовое разнообразие прибрежных растений реки Канома.

3. Новожилова Н. 2б класс. Определение чистоты воды при помощи линейки. Руководитель Солдатова Г.П.

4. Мохов Д. 8 класс. Динамика макрозообентоса в устье Часовенского ручья в период с 2010 по 2012 г.г. Руководитель Белозерова Е.Л.

5. Слесарева М. 8 класс. Динамика макрозообентоса на одном из участков залива Лахта в 2010-2012 годах. Руководитель Белозерова Е.Л.

6. Смекалова А. 8 класс. Макрозообентос реки Сегежи в ее среднем и нижнем течении. Руководитель Белозерова Е.Л.

7. Тимофеева Д.  3 класс. Такой необыкновенный стрелолист. Руководитель Солдатова Г.П.

8. Каратеев А. 4а класс. Жизнь муравьев в лесу. Руководитель Трофимова Г.В.

9. Надеин А. 3 класс. Где на улице пыли больше? Руководитель Трофимова Г.В.

10. Гуляева И., Тиманова С., 7 класс. Определение чистоты воздуха методом лихеноиндикации. Руководитель Тиманова В.Е.

11. Шакуро А. 6 класс. Изучение чистоты природной воды источников г.Лодейное Поле при помощи электрической цепи.  Руководитель Солдатова Г.П.

12. Ковалев А. 10 класс. Изучение качества среды обитания человека через анализ содержания витамина С в яблоках, выращенных в Лодейнопольском районе и привозимых в сетевые магазины, или «Ешь свое местное – здоровье будет чудесное». Руководитель Солдатова Г.П.