Вода - источник жизни на земле. Материалы VI межрегиональной (II Всероссийской) научной экологической Конференции школьников и студентов, посвященной Всемирным дням Воды и Земли. 24-28 марта 2009 г.

1.  Славунова Юлия. «Колодцы г. Лодейное поле Ленинградская область»

2. Удалова Виктория. «О влиянии неочищенного коммунального стока на степень органического загрязнения реки Каномки».

3.  Чуткова Дарья, Каратеев Данила «О составе и плотности зоопланктона озера Кандольское в июне 2006 и 2008 г.г.

4. Петрова Екатерина « Об объединении качества воды в заливе Лахта в 2004-2008 годах»

5. Славунова Юлия « «Обряды и суеверия коренного населения Лодейнопольского района».

6. Дмитриев Сергей, Большаков Григорий, Барейша Алексей «Гидрологический режим реки Оять».

7. Колокольников Алексей « Поленовская роща. Ее прошлое и настоящее».

8. Фоменко Илья  «Несанкционированные свалки по лесной дороге г. Лодейное Поле – д. Тервеничи в районе водосбора реки Янега».

9. Цой Татьяна, Молчанова Надежда «Диалектические особенности коренного населения Лодейнопольского района».