77-летию снятия блокады Ленинграда посвящается

Вчера в городской школе школе N3 имени Героев Свири прошли торжественные мероприятия, посвящённые 77-летию снятия блокады Ленинграда.

К воспитательскому часу подготовились учащиеся 2-х классов, которые выучили стихотворения, взволновавшие каждого в зале. Дети слушали Ларису Геннадьевну Шумилову и Галину Павловну Солдатову, рассказывающих о тяжелейшем времени, которое выпало на долю ленинградцев. На экране возникали картины военной хроники. Второклассники, затаив дыхание, слушали строчки писем детей-ленинградцев, рассказывающих о блокадном быте, о нормах хлеба, о смерти близких...

В конце мероприятия состоялось торжественное награждение учащихся школы, проводивших экскурсии по музею «Живая связь времён» для учеников школы и гостей.

Благодарностями депутата Госдумы Федерального собрания РФ С.В.Петрова за большой вклад в работу общественного музея истории детского движения следопытов-свирцев "Живая связь времен" наградили Абрамова Андрея, Кононову Елизавету, Токалову Александру, Чащихина Александра, Щетинина Никиту, Бабец Кирилла, Еремеева Николая, Федоровскую Елизавету, а также педагогов школы, проводивших систематическую работу по патриотическому воспитанию детей и участвовавших в подготовке слётов ветеранов и следопытов-свирцев.