Письмо от ветерана Великой Отечественной войны

«Мысленно я вместе с вами…»

Накануне Дня Победы на Свири в городскую школу № 3 имени Героев Свири пришло письмо из Москвы от ветерана Великой Отечественной войны полковника в отставке Виталия Ивановича Колесова, который был участником Свирско-Петрозаводской операции и в последующие годы приезжал в Лодейное Поле и принимал участие в торжествах по случаю юбилеев Свирской Победы и в слетах ветеранов и следопытов-свирцев.

В своем письме он поздравил коллектив школы и всех лодейнопольцев с 76-й годовщиной Свирско-Петрозаводской операции и рассказал о том, как она проводилась с 21 июня по 9 августа 1944 года.

Виталий Иванович Колесов (в центре) у знамени 7-й артдивизии
в Центральном музее Вооружённых Сил РФ в Москве

Воспоминания ветерана читайте в новом номере газеты "Лодейное Поле" и на сайте редакции

ПОДРОБНО ЗДЕСЬ