Приём в первый класс - 2021

Телефон "горячей линии"  - 8 813-64-39-960

Любовь Геннадьевна Жилкина

Правила зачисления в 1 класс - 2021

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Информация о местах нахождения и графиках работы общеобразовательных организаций (скачать), структурных подразделениях ГБУ ЛО «МФЦ» (скачать).

Способы подачи заявлений родителями:

1 способ. На Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (http://gu.lenobl.ru

или  на портале «Образование Ленинградской области» ( http://obr.lenreg.ru)

Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

2 способ. В Многофункциональном центре (МФЦ) (http://www.mfc47.ru).

Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).

Нормативно-правовая база по организации приема в первые  классы

Региональные документы:

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

(ждём)

Муниципальные документы:

Постановление Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области от 14/11/2017 № 1511 «О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Лодейнопольского муниципального района» (скачать);

Постановление Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области от 27/11/2015 № 1439 «О конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при приеме детей в муниципальные общеобразовательные организации на территории Лодейнопольского муниципального района (скачать);

Перечень муниципальных образовательных организаций Лодейнопольского муниципального района, в которых будут функционировать первые классы

* Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лодейнопольская основная      общеобразовательная школа №1"

• Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героев Свири»
  • Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Алеховщинская средняя общеобразовательная школа»