ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ для обучающихся школы,

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание обучающихся, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья производится на основе федеральных документов.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья специальное меню не составляется.

РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ

Пятидневная рабочая неделя с 9 часов 15 минут до 15 часов 30 минут.

СТОИМОСТЬ ПИТАНИЯ

Цена горячего завтрака - 40 рубля

Цена за обед – 68 рублей

Все учащиеся 1 - 4 классов обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием (На основании Постановления Ленинградской области от 6 августа 2020 №555 внесены изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 24 сентября 2006 года №295 "Об утверждении порядка организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области".

Учащиеся 1 - 4 классов обеспечиваются также 0,2 л молока или иного молочного продукта.

Стоимость питания за родительскую плату:

108 рублей в день (завтрак - 40 рублей, обед - 68 рублей)

ОБСЛУЖИВАНИЕ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ

ООО "ТД MAРС"

Смирнов Алексей Николаевич

+7 (81363) 754-89

Шарова Елена Алексеевна, ответственный за организацию питания в школе

+7 (81364) 236-55

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации питания:

+7 (812) 539-50-90

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

+7 (81364) 39-672

Отдел образования Администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области

+7 (981) 165-76-77

Солдатова Галина Павловна - заместитель директора школы по ВР

"Примерное двухнедельное цикличное сбалансированное меню горячего питания (завтрак, обед) для обучающихся в общеобразовательных учреждениях Лодейнопольского района в 2020 г. "
ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

Характеристика пищеблока и обеденного зала

Школьная столовая находится в здании школы на 1 этаже, состоит из обеденного зала на 240 посадочных мест, площадью 290,1кв.м и пищеблока, площадью 221,1 кв.м.

Столовая оснащена вентиляционной системой, установкой центрального теплоснабжения, системой обеспечения холодной и горячей водой. Обеспечена необходимым уборочным инвентарем, необходимыми дезинфицирующими средствами. Перед входом в столовую имеются раковины для мытья рук и электросушилки. В полном объеме имеется кухонная и столовая посуда. В обеденном зале установлен кулер с питьевой водой.

Оборудование столовой:

1. Шкаф холодильный «Карбона».
  2. Мармит для первых блюд 3-х конфорочный.
  3. Мармит для вторых блюд.
  4. Кипятильник электрический непрерывного действия.
  5. Стол охлаждаемый.
  6. Сковорода электрическая СЭП - 045.
  7. Машина посудомоечная тоннельного типа ММУ-100М.
  8. Машина овощерезательная-протирочная УКМ-11.
  9. Плита электрическая 3 – конфорочная ПЭП 0,51М (2шт).
  10. Ларь морозильный Свияга.
  11.  Весы электронные с переходником.
  12. Весы электронные фасовочные настольные до 32 кг.
  13. Картофелечистка МОК 300М.
  14. Машина тестомесильная.
  15. Холодильник - витрина.
  16.  Холодильник – камера.

Постановление Правительства Ленинградской области от 06.04.2020 № 176 "О выплате компенсации за обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в государственные общеобразовательные организации Ленинградской области и осваивающих основные общеобразовательные программы на дому"