Вода- источник жизни на земле. Материалы VII межрегиональной (III Всероссийской) научной экологической Конференции школьников и студентов, посвященной Всемирным дням Воды и Земли. 24-26 марта 2010 г.

1. Потникова Нина «Байки нашего района». – 9 класс

2. Архипов Антон «Как бобры речку спасали» - 2 класс

3. Павлова Полина «Лесная история» - 2 класс

4. Чичканова Полина «Удивительные встречи» - 2 класс

5. Круподерова Анастасия «Кто как приспособился …» - 2класс

6. Руденко Дмитрий «Сказка о том, как дивный лес спасали» - 2 класс

7. Удалова Виктория. Об экологической обстановке в районе впадения в реку Каномку неочищенного коммунального стока.- 10 класс

8. Петрова Екатерина. Об изменении структуры сообществ макрозообентоса на некоторых участках залива Лахта в 2007-2009 годах.

9. Потникова Нина. Материал помогали собирать ученики 3-6 классов Басов А., Бедрина К., Буданова М., Дементьева В., Степанов В., Тихомиров Д., Феоктистов Д. «Сравнительный анализ видового состава деревьев Лодейного Поля и лесного массива.

10. Гусева Виктория.  Где гулять с малышом?

11. Степанов Владимир. Дары северных болот.