Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Установочная встреча с юными защитниками окружающей среды

Автор: ГН вкл. .

31 мая сотрудники Нижне-Свирского заповедника провели установочную встречу с юными защитниками окружающей среды - ребятами из Лодейнопольского школьного лесничества с руководителем Галиной Павловной Солдатовой.
Ребята поделились своими планами работ как в области практической охраны природы, так и в сфере молодёжных научных исследований. Начальник отдела экологического просвещения Анна Уфимцева предложила ребятам скоординировать традиционную акцию по уборке мусора "Чистый берег для орлана" в заповеднике со специалистами Greenpeace для проведения более детального исследования и ответов на вопросы, откуда на заповедные пляжи Ладоги попадает мусор.
На встрече также присутствовал Айдар Фаррахов, руководитель компании "АРТ Личность". Он поделился с участниками школьного лесничества идеями о продвижении их деятельности в социальных сетях и мотивировал ребят на дальнейшую работу по сторителлингу и раскрутке личного бренда.


Встреча получилась очень продуктивной. Уже в конце июня Нижне-Свирский заповедник и Лодейнопольское школьное лесничество запланировали старт проекта "Дети о заповеднике". Итоги проекта выйдут в онлайн-формате и будут претендовать на призовые места даже на конкурсах федерального уровня.

Текст и фото из сети ВК подробнее здесь

#нижнесвирскийзаповедник #чистыйберег #социальнаяработа #школьники #лесничество #лес #дети #природа #этоинтересно #глазамидетей