Слёту быть!

Слёту быть!

22 марта состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Свирской Победы. Участники совещания обсуждали организацию праздника, ход проведённой работы и планируемые действия.

Представители нашей школы Готина Н.А. и Шумилова Л.Г. более детально ознакомили присутствующих с проведением Слёта следопытов-свирцев, который, по традиции, будет проведен в рамках юбилейного празднования Свирской Победы.
На слёт приглашено много гостей: семьи ветеранов, представители различных городов нашей страны и зарубежья, поисковые отряды, юнармейцы.Наша задача - радушно встретить их, разместить и организовать праздничные мероприятия так, чтобы у них остались самые яркие впечатления и добрые воспоминания.

АгроНТРИ-2024 информация

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТРИ-2024».
Призёры гарантированно получат дополнительные баллы к результату ЕГЭ при поступлении в наш Университет!
В приложенной презентации вся подробная информация, а также QR- код со ссылкой на быструю регистрацию.

С уважением, Центр развития карьеры и компетенций ФГБОУ ВО СПбГАУ

(812) 386-17-04

Скоро собрание

22 марта 2024 в 18 часов в актовом зале школы состоится собрание родителей будущих первоклассников.

МКОУ "Лодейнопольская СОШ № 3"

1 марта в России вспоминают псковских десантников

В первый день весны, 1 марта, в России вспоминают псковских десантников, которые в 2000 году погибли в Аргунском ущелье.

Среди них был и уроженец Лодейного Поля - Николай Шалаев.

Учащиеся 5б класса приняли участие в митинге, организованном МКОУ "Лодейнопольская СОШ №2", почтив память героев 6 роты 2- го батальона 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской парашютно-десантной дивизии.

Фото Александра Костина.

Открытие «Клуба Юных Натуралистов»

Автор: Г.Н вкл. .

26 февраля  в нашей школе прошла церемония открытия «Клуба Юных Натуралистов» в рамках экологического направления Движения Первых. Тамара Сиргажина (9б класс) , Максим Кочетов (8б класс) и Виктория Казаку (7а класс) провели для учеников 3 «Б» класса интеллектуальную викторину, рассказали о деятельности клуба и посвятили их в Юннаты.

В свою очередь ребята дали торжественную клятву Юных натуралистов и пообещали любить и беречь природу, активно участвовать в мероприятиях и акциях экологической направленности.

Русские меняют мир

4 февраля делегация лодейнопольцев побывала на международном культурно-патриотическом фестивале «Русские меняют мир», организованном в выставочном центре «Экспофорум». В составе делегации были и представители нашей школы.

На фестивале состоялось вручение наград победителям и призерам регионального молодёжного конкурса «Мой герой СВО 47».

В номинации «Статья ( репортаж)» в возрастной группе от 15 до 18 лет второе место заняла ученица нашей школы Карина Аверина с рассказом о нашем земляке, Герое России Михаиле Васильеве. Мы поздравляем Карину с заслуженной наградой!

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе: итоги

13 февраля на базе ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.САФРОНОВА ВЕРОНИКА, ученица 10а класса, стала ПРИЗЁРОМ!

Мы поздравляем Веронику и её педагога-наставника РУЛЕВУ НАДЕЖДУ АНАТОЛЬЕВНУ с отличным результатом! Гордимся!

35-летию вывода советских войск из Афганистана

Сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебных долг за пределами Отечества, у памятника «Чёрный тюльпан» на Аллее славы прошла памятная церемония, посвящённая 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Ребята нашей школы вместе с педагогом-организатором Шумиловой Ларисой Геннадьевной приняли участие в митинге, почтив память о воинах-афганцах.

В школе музыкант из Москвы!

15 февраля в нашей школе состоялся концерт московского музыканта, исполнителя песен на стихи поэтов Серебряного века, участника шоу «Голос» (2020), Игоря Гельмана.

Концерт стал настоящим подарком для учащихся старших классов, педколлектива и работников школы.

Музыкант построил свое выступление в виде интерактива: он исполнял песню, а ребята и педагоги должны были узнать, кто из поэтов является автором слов. Получилось интересно и живо.

Мир науки

7 февраля в школе состоялась интеллектуальная игра «Мир науки» среди 9-х классов, посвященная Дню Российской науки.
С небольшим отрывом от соперников победила команда «Решу ОГЭ» 9в класса

Ко Дню российской науки

Под руководством учителя биологии Елены Анатольевны Ткачук в 9г классе состоялось занятие «Мир растений глазами юных микробиологов», в рамках празднования Дня российской науки.

Рассмотренные срезы растений под микроскопом удивили своими красками и особенностями внутреннего строения. Данное мероприятие помогло увидеть фрукты и овощи другими глазами.

Еще статьи...