Предписание об устранении выявленных нарушений

Лодейнопольский муниципальный район

муниципальное казенное

«Средняя общеобразовательная школа № 3»

(МКОУ «СОШ № 3»)

Карла Маркса ул., д. 5, г.   Лодейное Поле,

Ленинградская обл.,187700

тел.\факс ( 8)-81364- 254-50, 2-19-63, 2-05-88

ОКПО 42548999 ОГРН 1024701532327

ИНН/КПП 4709006592/471101001

«30» ноября 2015 г. № 376

на № _______ от _________________

Комитет общего

и профессионального образования Ленинградской области

О Т Ч Е Т

муниципального казенного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 3»

об исполнении предписания

об устранении выявленных нарушений

В результате мероприятий по контролю, проведенных в соответствии с распоряжением комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 28.04.2015 № 1086-р «О проведении плановой выездной проверки по государственному контролю (надзору) в сфере образования за соблюдением законодательства в деятельности муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3», выявлены нарушения законодательства об образовании (предписание комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 09.06.2015 № 102/15).

Предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений действующего законодательства в сфере образования рассмотрено на заседании педагогического совета школы, размещено на официальном сайте МКОУ «СОШ № 3» в сети «Интернет».

В ходе исполнения предписания об устранении нарушений законодательства об образовании муниципальным казенным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 3» проведены следующие мероприятия и действия:

• В соответствии с государственными требованиями и нормами, федеральными государственными образовательными стандартами для оснащения рабочих мест педагога и обучающихся в кабинете биологии дополнительным оборудованием приобретены компьютер, монитор, настенный экран, проектор, кронштейн, лазерное МФУ. Перечисленное оборудование поставлено на бухгалтерский учет с присвоением инвентарных номеров и установлено в кабинете биологии.
  • Разработан, принят педагогическим советом и утвержден приказом директора школы локальный нормативный акт, нормы которого регулируют вопросы учета мнения советов обучающихся и их родителей (законных представителей) и представительных органов работников МКОУ «СОШ № 3» (в случаях, предусмотренных трудовым законодательством) при принятии локальных нормативных актов – Порядок учета мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся при принятии локальных актов.
  • Копия товарной накладной от 31.08.2015 № 8717986536 на 1л. в 1экз.
  • Копия счета-фактуры от 31.08.2015 № 3600286627/47 на 1л. в     1 экз.
  • Выписка из паспорта кабинета биологии на 1 л. в 1 экз.
  • Выписка из протокола заседания педагогического совета МКОУ «СОШ № 3» от 26.08.2015 № 1 на 2 л. в 1 экз.
  • Выписка из приказа директора МКОУ «СОШ № 3» от 31.08.2015 № 110 «Об утверждении локальных нормативных актов» на 1л. в 1 экз.
  • Копия Порядка учета мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся при принятии локальных актов на 5 л. в 1. экз.

С целью предупреждения и профилактики нарушений законодательства Российской Федерации в сфере образования в МКОУ «СОШ № 3» изучены материалы II выпуска сборника комитета общего и профессионального образования Ленинградской области «Соблюдение законодательства Российской Федерации в сфере образования в общеобразовательных организациях».

Приложение:

Отчет составлен на 14 л.

Директор школы                                                               А.И. Воронин