Школьная форма

С 1 сентября 2013 года в МКОУ «СОШ №3» вводится обязательная для всех обучающихся единая школьная форма.

Форму можно приобрести самостоятельно по адресу:

1) г.Лодейное Поле, ул.Карла Маркса, д.35, магазин "Наш магазин", ИП "О.Н.Базанова"

2) Магазин «Мир детства «Жанна». Санкт Петербург, набережная реки Фонтанки, дом 156. Телефон 8 (812) 575-17-23. Метро «Садовая», маршрутка 195 или 7, автобус 49. Метро «Нарвская», маршрутка 1.

Время работы с 10 часов до 20 часов, без перерыва и выходных.

Девушки – темно-синий цвет.

Юноши – черный костюм.

forma

Выписка из положения об установлении единых требований к одежде обучающихся

Требования к одежде обучающихся (выписка)

Девочки/девушки

2.4. Повседневная одежда обучающихся включает:

2) для девочек и девушек – костюм (пиджак с жилетом и юбкой или пиджак с сарафаном) темно-синего цвета (полушерсть, вискоза). Рекомендуемая длина сарафанов и юбок – не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины границы голени. Сарафаны, юбки, жилеты, пиджаки без кружев и украшений. Модель юбки: карандаш или в складку. Непрозрачная однотонная блузка (длиной ниже талии) неяркой серо-голубой гаммы без рисунка. Костюм может быть дополнен галстуком. Колготки телесного или черного цвета без рисунка. В холодное время года допускается ношение классических темно-синих брюк для девочек/девушек. Обувь: рекомендуемая высота каблука до 6 см.

2.5. Парадная одежда используется обучающимися в дни торжественных и праздничных мероприятий.

Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой. Возможно использование праздничного   аксессуара. Колготки белого, телесного или черного цвета без рисунка.

2.6. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает в себя:

для занятий в спортивном зале – однотонная белая футболка, однотонные черные шорты длиной до колена; спортивная обувь на светлой подошве;

для занятий на улице (осень, весна) -   однотонная белая футболка, спортивный костюм; обувь – кеды или кроссовки;

для занятий на улице (зима) – спортивная шапка, шерстяные носки, рукавицы/перчатки двойные, теплый спортивный костюм, куртка/ветровка;

для занятий в бассейне – купальник закрытый, резиновая шапочка, резиновые тапочки.

Спортивная одежда должна соответствовать температуре, погодным условиям и месту проведения физкультурных занятий. Волосы убраны.

2.7. Одежда обучающихся должна соответствовать температурному режиму в помещении, погодным условиям и месту проведения учебных занятий.

2.8. В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров, пуловеров однотонной серо-голубой гаммы под пиджаком.

2.9. Одежда обучающихся может иметь отличительные знаки: эмблемы, нашивки, значки, галстуки и так далее одинаковые для всех обучающихся класса, параллели классов, школы.

2.10. В здании школы обязательное использование сменной обуви.

2.11.  Обучающимся не рекомендуется ношение в школе одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Требования к одежде обучающихся

Мальчики/юноши

2.4. Повседневная одежда обучающихся включает:

1) для мальчиков и юношей – классические брюки, пиджак или жилет черного цвета (ткань: полушерсть, вискоза); однотонная сорочка неяркой серо-голубой цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);

Для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой, аксессуары (галстук/бабочка, поясной ремень).

для занятий на улице (зима) –   спортивная шапка, шерстяные носки, рукавицы/перчатки двойные, теплый спортивный костюм, куртка/ветровка;

для занятий в бассейне – плавки, резиновая шапочка, резиновые тапочки.

2.10. В здании школы обязательное использование сменной обуви.

Постановление правительства о школьной форме

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Об установлении на территории Ленинградской области

единых требований к одежде обучающихся по

образовательным программам начального общего,

основного общего и среднего общего образования

В целях реализации статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по установлению требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Правительство Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые Единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Емельянова Н.П.

Губернатор Ленинградской области                                                                                               А.Ю. Дрозденко

Скачать документ