Приём в первый класс - 2018

Жилкина Любовь Геннадьевна

Правила зачисления в 1 класс - 2018

Уважаемые родители!

Представляем  вашему вниманию сроки  подачи заявлений в первый класс в 2018 году:

• Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 15 января 2018 года до 30 июня 2018 года.
  • Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2018 года по 5 сентября 2018 года, на свободные места.

Информация о местах нахождения и графиках работы общеобразовательных организаций (скачать), структурных подразделениях ГБУ ЛО «МФЦ» (скачать).

Способы подачи заявлений родителями:

1 способ. На Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (http://gu.lenobl.ru

или  на портале «Образование Ленинградской области» ( http://obr.lenreg.ru)

Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

2 способ. В Многофункциональном центре (МФЦ) (http://www.mfc47.ru).

Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).

Нормативно-правовая база по организации приема в первые  классы

Региональные документы:

Муниципальные документы:

Постановление Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области от 14/11/2017 № 1511 «О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Лодейнопольского муниципального района» (скачать);

Постановление Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области от 27/11/2015 № 1439 «О конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при приеме детей в муниципальные общеобразовательные организации на территории Лодейнопольского муниципального района (скачать);

Перечень муниципальных образовательных организаций Лодейнопольского муниципального района, в которых в 2018-2019 учебном году будут функционировать первые классы

• Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героев Свири»
  • Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Алеховщинская средняя общеобразовательная школа»
  • Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Рассветовская средняя общеобразовательная школа»