«Труды школьников Ленинградской области по экологии и краеведению родного края»: сб.ст. / сост. А.М. Макарский, отв. ред. Т.С.Комиссарова. – Вып.5. – СПб.: ЛГУ им. А.С. Пушкина, 2012. – 444 с.:ил.

1.Шакуро Алексей. Антропогенное влияние на водный режим р.Свирь.

Руководитель. Солдатова Г.П.

2. Мохов Дмитрий. Фаунистическая характеристика макрозообентоса и определение качества воды в Часовенском ручье.

Руководитель. Белозерова Е.Л.

3. Шакуро Алексей. Изучение чистоты природной воды источников г.Лодейное поле при помощи электрической цепи.

Руководитель. Солдатова Г.П.

4. Коновалов Кирилл. Экологическая характеристика р.Луданка (в нижнем течении).

Руководитель. Белозерова Е.Л.

5. Чиброва Лидия, Ермолаев Никита. Мониторинг запыленности классных кабинетов МКОУ «СОШ №3» за 2009-2012 гг.

Руководитель. Солдатова Г.П.

6. Каратеев Александр. Экологические условия обитания муравьев в лесах Лодейнопольского района.

7. Слесарева Маргарита. О влиянии антропогенных факторов на структуру сообщества донных беспозвоночных одного из участков залива Лахта.

8. Смекалова Александра. Оценка качества воды в нижнем течении р.Сегежа по организмам макрозообентоса.

9. Алексеев Александр. Автомобиль – средство передвижения или источник экологической опасности?

Руководитель. Солдатова Г.П.

10. Еремеев Николай. Святая обитель близ Лодейного Поля.

Руководитель. Кочетова О.Н.