«Труды школьников Ленинградской области по экологии и краеведению родного края». 3 выпуск – СПб.: ЛГУ им. А.С. Пушкина, 2009. – 448 с.

1.Петрова Екатерина. Об изменении качества воды в заливе Лахта в период с 2004 по 2008 годы (Нижне-Свирский заповедник, Лодейнопольский район). Руководитель. Белозерова Е.В.

2.Удалова Виктория. О влиянии неочищенного коммунального стока на степень органического загрязнения реки Каномки (бассейн р.Свирь, Лодейнопольский район).

Руководитель. Белозерова Е.В.

3.Каратеев Данила, Чуткова Дарья. О составе и плотности зоопланктона озера Кандольское (Нижне-Свирский заповедник) в июле 2006 и 2008 г. Руководитель. Белозерова Е.В.

4.Степанов Владимир. Дары северных болот (полезные растения, произрастающие на болоте). Руководитель. Солдатова Г.П.

5.Потникова Нина. Сравнительный анализ видового состава деревьев Лодейного Поля и лесного массива. Руководитель. Солдатова Г.П.

6.Гусева Виктория. Где гулять с малышом? (состояние воздушной среды г. Лодейное Поле по данным фитоиндикации). Руководитель. Солдатова Г.П.

7.Ермолаев Никита, Зенов Александр, Суворова Юлия, Михайлова Виктория, Клименко Светлана. По тропам Присвирья (топонимический словарик вольного странника).

Руководитель. Харичева Г.Н.

8.Ковалев Алексей, Руденко Кирилл. Устное народное творчество Лодейнопольского района. Руководитель. Коняева В.Ю.

9.Потникова Нина. Байки нашего района. Руководитель. Солдатова Г.П.

10.Экологические сказки младших школьников.

Львов Александр. Полезный совет.

Трифонов Алексей, Макеев Антон. Рак чистюля.

Басова Светлана, Басов Александр. Сказка о смелом Добрыне-экологе.

Соколов Тарас. Добрые советы леса.

Руководитель. Трофимова Г.В.