Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Что такое МОБИЛЬНАЯ ШКОЛА?

Автор: ГН вкл. .

11 мая 2018 года в рамках реализации регионального инновационного проекта «Создание социокультурной образовательной среды Ленинградской области на основе внедрения современных образовательных технологий» состоялась научно-практическая конференция с участием представителей ООО «Мобильное Электронное Образование». В рамках конференции были подведены промежуточные итоги реализации проекта по применению ИОС МЭО в образовательных организациях Ленинградской области, представлены результаты и перспективы использования современных образовательных ресурсов в целях повышения качества образования, профессионального развития современного педагога.

Научно-практическая конференция

«ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

Более подробную информацию Вы сможете получить на специальной странице проекта: Мобильная Электронная Школа и блоге Мобильная электронная школа в Ленобласти.

В работе научно-практической конференции участвовала Г.Н.Харичева, учитель русского языка и литературы МКОУ "Лодейнопольская СОШ№3". Для коллег, заинтересовавшихся "Мобильной школой" и желающих попробовать использовать программу в своей работе, она привезла презентации и рекомендации, которые были предложены в работе секции "МЭО. Школа" пробуем на вкус (для школ, присоединившихся к проекту).

По всем вопросам в освоении программы можно обращаться к Анне Эдуардовне Гергерт, руководителю региональных образовательных проектов ООО «МЭО». Заканчивая конференцию, Анна Эдуардовна подвела промежуточный итог внедрения МЭО в Ленинградской области с позиции разработчиков, представила новые проекты и конкурсы.

news 1274 1

Кондаков Александр Михайлович, генеральный директор ООО «Мобильное Электронное Образование», д.п.н., член-корреспондент РАО, представил ключевые тренды цифровой экономики в РФ и соответствующие направления развития цифрового образования.

news 1274 3

Гергерт Анна Эдуардовна, руководитель региональных образовательных проектов ООО «МЭО»

news 1274 5

Секция «МЭО. Школа» пробуем на вкус

(для руководителей и специалистов школ, присоединившихся к проекту)

news 1274 6

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

Использованы фото сайта ЛОИРО.