Мастер-класс фотографа Валерия Кириллова

Уже доброй традицией стало проведение мастер-классов для юных фотографов школы и города. 28 сентября профессиональный фотограф из соседнего Олонца вновь посетил город Лодейное Поле, чтобы встретиться с любознательными учащимися школы №3. Валерий Николаевич провел два необычных урока, показав малышам 5 "В" класса, как видит окружающую действительность фотограф-художник. Ребята весело называли ассоциации, глядя на различные фотографии, появлявшиеся на большом экране, составляли сюжетные кадры для будущего диафильма и учились рассказывать о своих впечатлениях.

Второе, более узкое, занятие Валерий Кириллов провел для учащихся 8-х классов, понимая, что их присутствие на таком уроке - это и своеобразный выход на проектную деятельность. Юные фотографы показали свои снимки, которые предоставили на суд профессионала в печатном и электронном виде, обсудили темы творчества школьного кружка "Фотография" (рук. Г.Н.Харичева), вместе с Валерием Николаевичем наметили план изучения функций камеры, делали портреты, а потом вышли на школьный двор и попробовали снимать объекты, учитывая новые знания. Занятие проходило в течение 2ч, фотографы очень подружились и решили устраивать такие полезные встречи как можно чаще.

ctC XBkhCPQ

B9mmgxK3b0Y

RQ2qK0ioijE

Фото Галины Харичевой и Александра Фёдорова.

nWQxb9vje94