День знаний 1 сентября 2017

В школе № 3 имени Героев Свири на площадке собрался весь коллектив. Особое внимание в первый школьный день было обращено на выпускников и первоклассников.

Вместе с классным руководителем Любовью Дмитриевой на линейку проследовали одиннадцатиклассники - творческий потенциал школы, ее гордость и надежда, победители различных конкурсов и олимпиад. Аплодисментами приветствовали участники праздника новых учеников, тем, кому предстоит пройти большой путь знаний - первоклассников. В этом году в эту школу пришло учиться 83 малыша. Под свою опеку их взяли педагоги Галина Трофимова. Марина Филиппова и Валерия Царапина.

hMZRnsfNNUU
 Торжественная линейка началась с выноса государственного флага, флагов Ленинградской области и Лодейного Поля и исполнения гимна России.

1su2bCeU5jc
  Свои поздравления в адрес учеников и педагогов адресовали директор школы Алексей Иванович Воронин, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Сергей Паршиков и глава Лодейнопольского района Сергей Анатольевич Баранов. В Год истории, год 90-летия Ленинградской области и 315-летия Лодейного Поля они пожелали ребятам чтить и знать историю, прославлять свой город учебой и добрыми делами.

4V7qrGmu7es

Подарки от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко старшеклассники вручили каждому первокласснику. Под исполнение гимна Ленинградской области ребята показали композицию о богатой истории нашего региона: от Петровских времен до современной жизни.

huYSsk8Rkiw

Торжественный момент линейки - школьный звонок, зовущий к началу нового учебного года. Его подали отличники учебы: Амантай Дадакбаев, Анастасия Зверева. Елена Лукашова, Анастасия Манова, Валерия Попова, Никита Фокин, Виктор Хапугин и ученица 1-в класса Лилия Гусарова.

9wF 8uXcaYk

Использован материал САЙТ Лодейного Поля.

Фото Александра Фёдорова и Галины Харичевой.