Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С Днём Победы!

Автор: ГН вкл. .

Отметить 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 9 мая на улицы своего города вышли тысячи лодейнопольцев. Торжественное шествие по главному проспекту открыло череду праздничных мероприятий. Возглавила колонну знаменная группа школы № 3.

Педагоги и ученики школы Лодейнопольской средней образовательной школы №3 имени Героев Свири возложили венки и цветы к братской могиле и могилам погибших солдат, участвовали в торжественном митинге. Группа учащихся школы исполнила песню.

В каждом городе и посёлке Ленинградской области в этот день прошла общероссийская акция, посвященная Дню Великой Победы, - "Бессмертный полк".

В колонну с портретами фронтовиков, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, вместе с ветеранами, малолетними узниками концлагерей, тружениками тыла вышли дети, внуки и правнуки солдат и офицеров Советской армии из всех муниципальных районов Ленинградской области. Всего в акции в регионе приняли участие около 150 тыс. человек.

«Для нас, жителей России, 9 мая —это особая дата, это праздник со слезами на глазах. И мы не только отдаем дань уважения тем, кто погиб, и тем, кто не дожил до сегодняшнего дня, но и благодарим ветеранов и тружеников тыла, по-прежнему остающихся в строю. Давайте их беречь, давайте о них заботиться и давайте сохранять в нашей памяти имена героев-победителей», — отметил Александр Дрозденко.

nQCTHsZcwZQ

На фото Галина Александровна Котова, бывший директор школы №3 (Заслуженный учитель РФ)

ECDM ldVCk8

Фото Сергея Мизерова.