Новые домики для птиц

Не оставим без ДВОРЦА ни синицу, ни скворца!

7 апреля в МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героев Свири» были подведены итоги семейного конкурса домиков для птиц, который организовало Лодейнопольское школьное лесничество. Конкурс проходил под девизом: «Не оставим без дворца ни синицу ни скворца!»

Компетентное жюри, состоящее из сотрудников Нижнее-Свирского государственного заповедника, Лодейнопольского лесничества, ООО»Свирьлес» оценило качество, экологичность и биометрические соответствия скворечников и дуплянок и признали 41 полностью соответствующую всем требованиям к данным строениям. Лучшие были отмечены грамотами и подарками.

В тот же день члены Лодейнопольского школьного лесничества, совместно со специалистами леса вывесили часть скворечников в черте города, а остальные в выходные дни, 8 и 9 апреля, на территории заповедника и лесных массивов.

Данные мероприятия стали традиционными и проходят в школе уже в четвертый раз.

xKnlk20ijFo

Фото Галины Солдатовой.