Педсовет 9 декабря

Педагогический совет «Метапредметный подход к обучению

как основной фактор реализации ФГОС»

Метапредметный урок - это урок, на котором происходит интеграция различных профилей обучения в единую систему знаний о мире, где интеграция - это не просто сложение,а взаимопроникновение двух или более предметов. Метапредметный урок - это урок, целью которого является обучение переносу теоретических знаний по предметам на практическую жизнедеятельность учащегося. Педагоги показали уроки, на которых ученики узнают сами способы своей работы с новым понятием на разном предметном материале. Вся деятельность была продумана так, чтобы ученик начал рефлектировать собственный процесс работы: что именно он мыслительно проделал, как он мыслительно двигался, когда восстанавливал генезис того или другого понятия.

1) Тимофеева Т.Н. - урок русского языка в 3в классе

«Работа с текстом: восстановление текста, анализ»

2) Кочетова О.Н. - урок литературного чтения в 3б классе

«Л.Н. Толстой. Какая бывает роса на траве. Анализ текста».

3) Григорьева Е.П. - урок математики в 9в классе

«Решение систем уравнений различными способами»

4) Алексеева А.С. - урок математики в 5б классе "Окружность и круг»

5)Тиманова В.Е. - урок биологии в 5в классе «Ткани»

6) Руднева Л.Г. - урок русского языка в 7г классе "Деепричастия совершенного вида»

7) Сычева Г.А. - урок информатики в 7 б классе «Файлы. Файловая структура»

8) Яковлева Е.В. - урок искусства в 9б классе «Графика»

9) Анатольева Г.Н. - урок русского языка в 5а классе «Двойная роль букв я, е, ё, ю»

10) Левичева В.П. - урок математики в 7а классе

«Система линейных уравнений с двумя переменными»

11) Зайцева Н.В. - урок математики в 3а классе «Решение задач».

12) Харичева Г.Н. - урок русского языка в 9а классе

«Сложноподчинённые предложения с придаточными времени и места»

Вели педагогический совет А.И.Воронин, директор школы, Т.Н.Гаврилова, завуч школы, и В.Ю.Коняева, учитель русского языка и литературы, руководитель методического совета школы №3. После открытых уроков велось активное обсуждение, были подведены итоги, а также проведена интересная работа по заданиям, предложенным совсем недавно пятиклассникам.

При подведении итогов педсовета выступили О.Н.Овчинникова, Н.А.Готина, завучи школы.

eIsg0IDZa1E  b0b5FV36I8E

oYCEO9kFi9c