Окружное совещание

16 ноября в МКОУ "Лодейнопольская школа №3 имени Героев Свири" состоялось окружное совещание руководителей образовательных организаций Восточного Свирского образовательного округа. Около 200 педагогов из Бокситогорского, Тихвинского, Подпорожского и Лодейнопольского района собрались на пленарное заседание, открыл которое глава Лодейнопольского района Сергей Анатольевич Баранов. Доклад на пленарном заседании сделал председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов. Он сообщил о ключевых задачах по реализации приоритетных проектов в сфере образования. Начальник планово-экономического отдела комитета общего и профессионального образования Елена Бойцова обратила внимание коллег на вопросы, затрагивающие аттестацию, повышение заработной платы. Исполняющая обязанности начальника отдела общего и дополнительного образования комитета Татьяна Рыборецкая в своем выступлении рассказала о цифровой образовательной среде, а также о системе учительского роста и повышения профессиональной компетентности педагога. О воспитательном потенциале образования и развитии инфраструктуры дополнительного образования сообщила заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования комитета Татьяна Веревкина.

Педагоги четырех районов продолжили профессиональное общение работой в секциях. Модераторами в них были представители областного комитета и других учреждений регионального образования. В секциях более детально обсуждались доклады пленарного заседания. На них шла речь о развитии региональной системы управления и оценке качества образования, современной образовательной и цифровой образовательной среде, воспитательном потенциале образования, развитии профориентации, а также повышении качества управления финансами. По окончании этой большой работы были подведены итоги и принята резолюция совещания.

По материалам группы ВК "Свирские берега".

Lj6qlgP8qYE

l4ETFcfOyso