Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Молодёжный семинар и интервью с куратором

Автор: ГН вкл. .

"А ТЫ ГОТОВ ДЕРЖАТЬ УДАР?"

На каникулах в актовом зале нашей школы прошёл семинар "Молодёжная политика "с нуля", темой которого являлось создание молодежного движения. Куратором стал специалист по развитию муниципальной молодёжной политики Евгений Игнатьев.
Лекция была направлена на помощь в постановке жизненной цели и достижении успеха путем развития лидерского мышления.


Нашему вниманию были представлены нескольких эпизодов из фильмов, с помощью которых активным старшеклассникам района показывали не только какими качествами должен обладать человек, но и то, что молодые люди должны всегда помнить и брать за основу. К примеру, знаменитые слова Рокки из фильма "Рокки бальбоа" - "Никто не бьет так сильно, как жизнь. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар, как двигаешься вперёд. Если знаешь чего ты стоишь - иди и возьми своё, но будь готов удары держать".
После семинара мы смогли взять небольшое интервью у Евгения Игнатьева.

Анна: Вы занимаетесь любимым делом, или все - таки это не то, чего вы хотели добиться?

Евгений: У меня сегодня была Ласточка в 6 : 40. Поэтому я встал в 4 : 30, и я сделал это с удовольствием. Я каждое утро встаю на работу с удовольствием. У меня куча идей, предложений, я продумываю что мне делать.

Анна: Как вы поняли, что это ваш путь?

Евгений: Знаете, случайно. Я занимался техникой, творчеством и случайно попал на молодежную политику. И потом, так получилось, что мне нужно было провести семинар. Я выступил. Мне понравилось.

Евгений очень отзывчивый человек, с которым приятно общаться. Спасибо ему за ответы на вопросы ребят и лекцию.

С Евгением Игнатьевым беседовали Анна Кузнецова и Валерия Юнкина (10 "А").

4Bvb66OBRos

Tb5ReFdjHts

Фото Анны Кузнецовой.