Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Учителя

Автор: ГН вкл. .

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В этом году, во Всемирный день учителя, ООН предлагает родителям и всем гражданам на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили.

В каждой школе города Лодейное Поле 5 октября чествовали своих учителей, а также ветеранов педагогического труда.

Школа №3 начала праздничный день с торжественной встречи: старшеклассники и совсем маленькие ученики начальных классов выстроились напротив входной двери и радостно приветствовали педагогов и работников школы, вручая сувениры, сделанные своими руками.

В этот день уроки закончились раньше, чем обычно, и уже в 12ч все учителя собрались в актовом зале школы. По традиции, перед педагогами и ветеранами педагогического труда выступали талантливые дети, стараясь передать уважение и любовь.

Большой хор учащихся начальных классов, созданный Марией Михайловной Лисиенко, учителем музыки, радует коллектив школы каждый праздник:

bKQ My-NOys

Малыши передали слово для поздравления старшеклассникам:

J0jraDMbaa4

Очень добрый паж отлично справлялся со своей задачей: размышлять с умным видом о профессии учителя и объявлять следующие номера

NioPOkatlSc

Весёлая сценка на злобу дня - о чиновниках и рядовом учителе, перегруженном бумагами и отчётами, была мастерски разыграна Викторией Юрьевной Коняевой и ее учениками:

zf LYcvm4 E

 Алексей Иванович и Татьяна Николаевна вручали грамоты и благодарности педагогам школы:

SuPImLswmBU

Прекрасный вальс подарили учителям ребята, занимающиеся в танцевальных студиях города:

yC5YvL3xT-U

Ветераны педагогического труда сбольшим удовольствием приходят в родную школу, чтобы встретиться и поговорить, а самое главное - увидеть, что их школа живёт интересной жизнью и всегда рада им, своим дорогим учителям

qHVq1o9cnSs

Фото Галины Харичевой.