Дружба с Норвегией продолжается

С 25 сентября по 2 октября, лодейнопольские семьи и школы принимали норвежских гостей: детей и взрослых.

В рамках  более чем двадцатилетней дружбы с губернией Нурланд и коммуной Гильдескол в наш район 25 сентября прибыла норвежская делегация. Более сорока взрослых и детей, представителей школ коммуны и органов власти пробыли в Лодейном Поле целую неделю.  В этом году темой их общения стало  «Искусство без границ». Как обычно, проживали гости в семьях лодейнопольцев, а образовательные организации приготовили для них интересную программу. В составе делегации, в том числе и детский норвежский хор под руководством Анны Елста.

На память о пребывании в гостях у школы №3 восхищённые норвежцы увезли с собой вот такое фото:

U7COk2QMguo

Инициативная группа школы №3 тщательно продумала план событий и мероприятий для своих друзей:

Весёлое катание на ледовой арене "Форвард"

7AKLcORKKXA

Посещение туристической деревни верхние Мандроги: экскурсия по территории комплекса, катание на лошадях, путешествие на пароме в сказочное "Лукоморье"...

QNwW41oW0RY

mTYn2Sub5us