День пожарного в ДОЛ "Радость"

4 июня – «День пожарного»

Этот день в ДОЛ «Радость» начался с тренировки по эвакуации на случай пожара. Дети уложились в нормативы, дисциплинированно с воспитателями покинув здание школы за 1 мин. 27 с. Далее был проведён конкурс – эстафета по противопожарной безопасности сотрудником Лодейнопольского ОГПС Яшиным В. Е. Дети с удовольствием принимали участие в этом мероприятии: учились пользоваться огнетушителем, на скорость надевали костюм пожарного, выносили предполагаемого пострадавшего из огня. День пожарного продолжился экскурсией в пожарную часть, где ребята узнали историю открытия пожарной части в Лодейном Поле, Учились работать с пожарным рукавом, узнали строение пожарной машины. В конце дня был проведён конкурс рисунков на тему «Пожарная безопасность», в котором победителями стали Шершнёва Мирослава и Коневалова Софья.

В целом, день прошёл интересно, весело, познавательно.