Последний звонок - 2016

23 мая педагоги и учащиеся школы № 3 имени Героев Свири собрались на школьной площадке на торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка для выпускников 9-х и 11-х классов. В Ленинградской области 2016 год объявлен Годом семьи, а ее символом является ромашка. Поэтому не случайно начался праздник с песни и танца «Ромашковые поля», которые подготовили для выпускников младшие школьники. Три девятых и один одиннадцатый класс вместе со своими классными руководителями: Татьяной Сергеевной Ивановой, Любовью Владимировной Дмитриевой, Верой Павловной Левичевой и Галиной Николаевной Анатольевой - под музыку и аплодисменты прошли через ворота из ярких шаров. Каждый из них внес свой вклад в историю школы, принес ей победы, награды, достижения и славу. Со словами поздравлений и напутствия к ребятам обратились директор школы Алексей Иванович Воронин и глава администрации района Илья Александрович Дмитренко.

В этот праздничный и волнительный день каждый из ребят вспоминал свой первый звонок и первого учителя. Первые учителя, а затем классные руководители давали ребятам знания, учили их быть настоящими людьми. Этих педагогов пригласили на сцену, для них были цветы и школьный танец, на который своих учителей приглашали выпускники. Запомнить этот особенный в жизни день и миг попросила своих детей классный руководитель 11-го класса Г.Н.Анатольева. Галина Николаевна пожелала им доброго жизненного пути и ангела за спиной. Каждый из одиннадцатиклассников сказал в адрес школы и ее педагогов добрые слова, многие не могли сдержать при этом слез. Символический ключ школы передали покидающие ее ребята своим младшим товарищам, ученикам 10-го класса. А затем наступило самое трогательное и волнующее действие, последний звонок на последний школьный урок. Подали его вместе со своими одноклассниками кандидаты на получение золотых медалей Наталья Филиппова, Маргарита Слесарева и Дмитрий Кондратьев. Окончил школу еще один класс, ученикам которого еще предстоит пройти итоговую аттестацию и сдать единый государственный экзамен, а затем найти свою дорогу в жизни. Пусть старт, который дала им Лодейнопольская школа № 3 станет успешным!

Пресс-служба администрации Лодейнопольского района

Фото Галины Харичевой.