Наш Дмитрий Шитиков в числе 12-ти лучших

Дмитрий Шитиков, ученик 10 класса Лодейнопольской средней школы №3 (учитель Коняева В.Ю.), стал победителем заочного тура и участником очного этапа II Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне»  – проекта Издательского совета, учрежденного в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Финал Конкурса проходил с 25 по 29 марта в Москве.

В заочном этапе конкурса приняли участие ребята из 59 регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья: Узбекистана, Белоруссии, Италии, Кипра. Почти полторы тысячи работ! И только 40 (из трёх возрастных групп) удостоены права участия в финале. Работа Дмитрия "Житие и чудеса Преподобнаго Александра Свирского. Взгляд современного читателя» вошла в число 12 лучших в возрастной группе 10 – 12 классы.

Дима 2

Дима