Путешествие «Поднять паруса!»

Итак, конкурсное мероприятие позади!

Героям Свири посвящается…

Из беседы с учителем, представляющим нашу школу:

- Татьяна Валерьевна, Вас можно поздравить? Главное мероприятие, от которого зависит результат всего конкурса на лучшего классного, завершилось! Каковы же цели Вы ставили перед собой, планируя работу?

- Главная цель - это, конечно, укрепление дружбы и сотрудничества с партнёрами в рамках реализации воспитательной программы класса.

Задачи:

1. Представить работу социальных партнёров при подготовке и проведении мероприятия.
  2. Расширить знания учащихся о подвиге на Свири и Герое Советского Союза – Немчикове Владимире Ивановиче.
  3. Воспитывать гордость за своё Отечество, малую Родину.
  4. Повышать мотивацию обучающихся к изучению истории Великой Отечественной войны.
  5. Осуществлять преемственность поколений.

- Могли бы Вы дать обоснование выбора данного вида и содержания деятельности?

- Это мероприятие соответствует основному направлению школы и класса, плану работы и возрастным особенностям учащихся.

- Татьяна Валерьевна, поделитесь впечатлениями. Как всё прошло? Что удалось?

- Мероприятие подготовлено на районный конкурс «Классный, самый классный» с целью показать работу по патриотическому воспитанию с привлечением социальных партнёров.

Мероприятию предшествовала работа по изучению биографии Героя Свири Немчикова Владимира Ивановича. Проводился сбор материала под руководством учителя, родителей, библиотекаря. Создана книга «Навечно в строю».  Организована встреча с научным сотрудником Лодейнопольского историко-краеведческого музея и проведена экскурсия «Подвиг 16-ти».

Подготовлена выставка творчества кружка судомоделирования. Изготовлены макеты плотиков.

На кружке «Кукольная страна» сделаны обереги «Свиряночка».

Ребята, занимающиеся в кружке «Акварелька», создали маршрут путешествия «Поднять паруса!»

Под руководством учителя музыки разучена песня «Прадедушка». Совместно с хореографом поставлен танец.

Проведена Лыжня Героев и снят видеоклип.

К участию в мероприятии привлечены мои выпускники, а теперь - ученики 8 "А" класса.

Перед учащимися были раскрыты цели и задачи предстоящей деятельности.

Работа проходила интересно, увлечённо, организованно. Были распределены обязанности по подготовке к мероприятию.  Всё это помогло ещё большему сплочению ребят и установлению более тесных отношений с партнёрами. На этом работа не закончилась. Это начальный этап. Мы продолжим наше путешествие.

- Спасибо за подробный рассказ, Татьяна Валерьевна. Желаем Вам удачи!

Фотогалерея конкурсного мероприятия:

9WS5lQYQ-I8

7eg-m0XN IU

Капитан экипажа - Иван Парасевич, ученик 8"А" класса.

36k0fN8vEQM

7eg-m0XN IU