Творческий конкурс

и творческих работ учащихся

«Литературная Ленинградская область»

Ознакомьтесь, пожалуйста:

4.1. В конкурсе научно-исследовательских работ участвуют учащиеся 5-11 классов и средних специальных учебных заведений.

4.2. Тематика и содержание работ обязательно должны быть связаны с писателями, чья жизнь и (или) творчество каким-либо образом имеют отношение к Ленинградской области (не обязательно только те, что родились и прожили в регионе).

4.3. Для участия в конкурсе научно-исследовательских работ могут быть представлены работы следующих видов:

-     информационно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с целью освещения какой-либо проблемы;

-     проблемно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с цельюсопоставления имеющихся в них данных и формулировки собственного взгляда на проблему;

-     реферативно-экспериментальные работы, в основе которых лежит эксперимент, методикаи результаты которого уже известны науке. Данные работы могут быть нацелены на интерпретацию самостоятельнополученного результата, связанного с изменением условий эксперимента;

-     поисково-исследовательские работы, в основе которых лежат ранее не известные науке факты.

4.5. Титульный лист научно-исследовательской работы оформляется согласно Приложению 2 и только на русском языке.

V. Порядок проведения конкурса творческих работ

5.1. Тематика и содержание работ обязательно должны быть связаны с писателями, чья жизнь и (или) творчество каким-либо образом имеют отношение к Ленинградской области (не обязательно только те, что родились и прожили в регионе).

5.2. Конкурс творческих работ проводится по следующим номинациям:

Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся 1-11 классов и средних специальных учебных заведений:

• Конкурс чтецов (видеозапись чтения учащимся художественного произведения (одно произведение или отрывок из него, но не более 3 минут). Перед чтением обязательно объявляется автор и название произведения.
  • Конкурс стихотворений (одно стихотворение собственного сочинения не более 24 строк – текст в формате Word).
  • Конкурс иллюстраций (одна оригинальная иллюстрация в формате файла "JPG" (.jpg).
  • Музыкальный конкурс (одна музыкальная композиция в формате аудиофайла MP.3 по мотивам произведений литераторов, чьи жизнь и (или) творчество связаны с Ленинградской областью – с обязательным указанием авторов музыки, текста).

Для учащихся 8-11 классов и средних специальных учебных заведений:

• Конкурс эссе (прозаическое сочинение небольшого объёма (одно эссе от одного участника, не более 4 страниц). Формат А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 pt, через 1,5 интервал; все поля - 20 мм).

• Конкурс презентаций (одна презентация, выполненная в формате PowerPoint, не менее 20 – не более 30 слайдов).

VI. Жюри Конкурса

VII. Подведение итогов

7.1. Жюри оценивает материалы учащихся и выявляет победителей и призёров в каждом направлении и номинации Конкурса. Количество победителей и призёров определяется жюри отдельно для каждого направления и каждой номинации – в зависимости от качества предоставляемого материала.

7.2. Все участники Конкурса награждаются фирменными дипломами и грамотами – с указанием статуса участника: победитель, призёр, участник.

Скачивайте приложения, чтобы получить подробную информацию: