Путешествие в КИДБУРГ

Автор: Г.Н вкл. .

Ученики 5 "Б" и 5 "В" вместе со своими классными руководителями (И.Л.Русаковой и Р.В.Артюшкевич) побывали в очень необычном "городе". Он находится в Санкт-Петербурге и называется "КидБург"...

«КидБург» - это взрослый мир в миниатюре, в котором дети могут не только узнать, какие бывают профессии, но и выбрать любимое дело и понять, какую радость может приносить работа, когда человек делает то, что ему по душе.

В ходе игры пятиклассникам становилось понятно, для чего они изучают в школе те или иные предметы, какие знания нужны для того, чтобы впоследствии овладеть выбранной профессией.

Посещение «КидБурга» должно помочь привить детям любовь к труду, ответственность за взятые обязательства, необходимость добиваться цели и ценить деньги как результат вложенных усилий.