Научные чтения

23 сентября 2015 года учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Викторией Юрьевной Коняевой приняли участие в НАУЧНЫХ ЧТЕНИЯХ, посвящённых теме "Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь в российской истории и культуре", организованных Русской Православной Церковью (Московский Патриархат) Тихвинской епархии.

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге, в Президентской библиотеке им.Б.Н.Ельцина. (Сенатской площади, д.3).

На чтениях присутствовали учащиеся 10-ого класса: Анастасия Лебедева, Даниил Дробыш, Дмитрий Шитиков и Мария Буданова, которая охотно согласилась поделиться с одноклассниками и учителями своими впечатлениями:

- Мне и ещё трём ребятам из класса предоставилась возможность посетить конференцию в Президентской библиотеке. Мы узнали много нового о бытие Александра Свирского и о самом монастыре в Старой Слободе Лодейнопольского района. Я уверена: тема роли монастыря в истории России актуальна на сегодняшний день, потому что религия помогает воспитывать духовную целостность в человеке.

SjznQ1 Y4-M