Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мир воды стал понятнее

Автор: Г.Н вкл. .

Учащиеся 7Б и 7В вновь побывали в Санкт-Петербурге. На этот раз объектами их внимания стали известные и популярные для детских экскурсий "Петровская Акватория" и Петербурский океанариум.

Интерактивный Музей Петербурга "Петровская Акватория" открылся в сентябре 2014 года и уже стал новой достопримечательностью Санкт-Петербурга!

Это единственное место в городе, где можно увидеть Петербург 18 века именно таким, каким его создавали Петр I и Екатерина Великая.

Исторический театр-макет "Петровская Акватория" - это история возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре.

Здесь по гравюрам, материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, некоторые из них мы уже никогда не увидим...

Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи!

В Океанариуме каждый ребёнок не только погрузиля в атмосферу волшебного окружения подводного мира, но и стал свидетелем эксклюзивных шоу с водными обитателями – «Шоу с акулами» и «Шоу с тюленями».

Организовали интереснейшую поездку классные руководители: Регина Викторовна Артюшкевич и Русакова Инна Леонардасовна.

pic  169627

pic  137334