Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Театр рядом

Автор: ГН вкл. .

В течение месяца учащиеся 5В класса (классный руководитель Елена Павловна Григорьева) вместе с учителем русского языка и литературы Г.Н.Харичевой посетили театр "Апрель" (ДКиТ "Мирный") и Народный театр комедии (ДНТ). Два спектакля, две сказки, совершенно разные, разные по тематике, по режиссёрскому видению, но такие добрые и очень поучительные! Спектакль "Морская сказка" (автор К.Шитов) о мальчике Коле, который очень хотел стать моряком. Его мечта прошла через испытания, хоть и во сне, но очень всерьёз! Актёры театра "Апрель" сделали эту сказку такой искренней и реальной, что дети еще долго обсуждали увиденное и делились впечатлениями.

«Принцесса без горошины» — сказка-клоунада о королевской жизни. Коллектив молодого режиссёра Ксении Парфёновой очень весёлый, и поэтому спектакль получился таким забавным, красочным, что юные зрители просто покатывались после каждой реплики! Чтобы помочь Принцу выбрать себе жену, Королева-мать объявляет кастинг для невест. Для Королевы основа счастья в семье — деньги. Сказочные принцессы, отталкивая друг друга локтями, стараются понравиться Принцу, но он выбирает ту, у которой нет ни дворцов, ни золотого мерседеса…

Чтобы прикоснуться к миру театра, не всегда надо стремиться в большой город. Театр совсем рядом. Важно это понимать и ценить,

правда?

qZ wOYfUv5g

hGKuwpeWTWM

EDIwbe7pyDI

19AFXYS3ma8