Награды пожилым людям вручали в школе

Торжественное и трогательное событие, посвященное Дню освобождения узников фашистских концлагерей, прошло в городской школе № 3 Лодейного Поля. На него были приглашены те люди, которые в детстве оказались в концентрационных лагерях и испытали на себе голод, унижения и всю горечь вражеской неволи. Глава районной администрации Илья Дмитренко тепло поздравил каждого из приглашенных с наступающим Днем Победы и вручил тридцати восьми бывшим узникам юбилейные медали и цветы. Он сделал подарки и представителям общества бывших малолетних узников, отметившим в прошедшем году юбилейные дни рождения. Еще двадцать бывших заключенных финских концлагерей получили в этот день медали на дому. А педагоги и ученики школы № 3 подготовили для бывших узников небольшой концерт. Они с волнением и душевной теплотой читали землякам, пережившим военное лихолетье, стихи, показывали сценки и пели песни о войне и победе.

SlurDjrNZYk

UWBvpS6G83M