V Всероссийский конкурс «Химия: наука и искусство» имени В.Я.Курбатова

25 марта 2015 года Санкт-Петербургским отделением РХО РАН им. Д.И.Менделеева на базе Санкт-Петербургского технологического института проходил V Всероссийский конкурс научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей «Химия: наука и искусство» имени В.Я.Курбатова.

После серьезного заочного отбора в нем приняли участие наши Лодейнопольские ребята. В условиях жесткой конкуренции Дарья Григорьева в номинации «Первые шаги в химии» получила диплом III степени. А победитель прошлой конференции Даниил Журов, единственный из всех участников, был приглашен для проведения мастер-класс для детей и преподавателей по своей работе.

Жюри также высоко оценило работу руководителей работ Солдатову Галину Павловну и Кузнецова Дмитрия Геннадьевича.