Информация для родителей для получения бесплатного питания

Уважаемые родители!

Просим уточнить информацию о сроке действия документов, поданных в «Центр социальной защиты населения» для получения бесплатного питания детям. Справки по телефону - 2-02-11.

В школе начат прием документов для получения бесплатного питания обучающимся 5-11 классов на 2020/2021 учебный год. (Обучающие получают бесплатное питание только после предоставления полного пакета документов)

Обучающиеся 1-4 классов все обеспечиваются бесплатным питанием на 2020/2021 учебный год (документы не нужны).

Справки по телефону 2-36-55

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ЛЬГОТНИКОВ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ

1. 1.Свидетельство о рождении обучающегося, не достигшего возраста 14 лет.
  2. 2.Документ, удостоверяющий личность обучающегося, достигшего возраста 14 лет (паспорт)
  3. 3.Паспорт родителя (законного представителя)
  4. 4.СНИЛС учащегося
  5. 5.СНИЛС родителя (законного представителя)
  6. 6.Справка о составе семьи (форма 9)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЛЬГОТНИКОВ

1. Для обучающихся, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансересправка медицинской организации о том, что обучающийся состоит на учете в противотуберкулезном диспансере.
  2. 2.Для обучающихся, один из родителей (оба родителя) которых погиб (погибли) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового. Начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы – справка о получении пенсии по случаю потери кормильца.
  3. Для обучающихся, относящихся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - документы, подтверждающие принадлежность обучающегося к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а именно:

- для детей – инвалидов – справка об инвалидности;

- для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)заключение областной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;

- для детей – жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий –документы, подтверждающие, что ребенок относится к указанной категории;

- для детей из семьи беженцев и вынужденных переселенцев – удостоверение беженца (вынужденного переселенца);

- для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (документ, из нижеуказанных):

- решение суда о лишении (ограничении) родителей родительских прав

- решение суда о признании родителей безвестно отсутствующими (умершими)

- решение суда о признании родителей недееспособными

-решение суда об уклонении родителей от воспитания и содержания ребенка без уважительных причин

- решение суда об исключении матери из актовой записи о рождении

- свидетельство о смерти родителей (родителя)

- для детей, оказавшихся в экстремальных условиях. Детей – жертв насилия, детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, детей с отклонениями в поведении документ органа (учреждения) системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних соответствующего муниципального образования (муниципального района, городского округа) Ленинградской области. Подтверждающий в соответствии с компетенцией органа(учреждения), что дети относятся к одной из указанных категорий. В случае отсутствия сведений о доходах уполномоченным органом (организацией) составляется акт обследования условий жизни несовершеннолетнего в установленном порядке.

- для усыновленных обучающихсярешение суда об усыновлении

- для обучающихся из приемных семей, отвечающим критериям нуждаемости.
если доход на каждого члена семьи составляет менее 70% от величины СД на человека, то такая семья признается отвечающей критериям нуждаемости (22330,0)

- свидетельства о рождении ребенка (копия)

- договор о приемной семье (копия)

- удостоверение опекуна (копия)

- Справка Ф – 9

- Если ребёнок и родитель (законный представитель) прописаны не в ЛО, то нужна временная регистрация о проживании на территории ЛО, она возобновляется сразу после срока окончания

- СНИЛС родителя (копия)

- Справка о получении мер социальной поддержки из «Центра социальной защиты населения»

Если ее нет предоставляются справки о доходах за 6 месяцев (з/п, алименты, пенсии) предшествующих подаче заявления

- для обучающихся из многодетных семей, отвечающим критериям нуждаемости.
если доход на каждого члена семьи составляет менее 70% от величины СД на человека, то такая семья признается отвечающей критериям нуждаемости ( 22330,0)

- свидетельства о рождении ребенка (копия)

- удостоверение многодетных родителей (копия)

- СНИЛС родителя (копия)

- для обучающихся из семей, отвечающих критериям нуждаемости (малоимущие)
для определения критерия нуждаемости применяется величина среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (далее - СД) 40% от величины СД) на человека, то такая семья признается отвечающей критериям нуждаемости (12760,0)

- СНИЛС родителя (копия)

- справка о получении мер социальной поддержки из «Центра социальной защиты населения». Если ее нет предоставляются справки о доходах за 6 месяцев, предшествующих подаче заявления.