Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020»

Автор: ГН вкл. .

Минпросвещения России проведет Всероссийскую акцию в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020» в формате онлайн.

В этом году в поддержку всех выпускников страны на официальном сайте Минпросвещения России и в социальных сетях ведомства стартует Всероссийская акция «Последний звонок – 2020». Школьников ждут увлекательные флешмобы и акции, бесплатные виртуальные подарки и интерактивные маски, прямые эфиры с ведущими педагогами России, представителями от регионов России и просто интересными личностями, которые поделятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе, поздравят ребят и поблагодарят учителей. Онлайн-мероприятия акции Министерства просвещения проводятся совместно с Mail.ru Group, Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников и объединяют учащихся со всех уголков страны!

Следите за обновлениями на сайте и в официальных сообществах Минпросвещения России в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и TikTok.

 
Смотри трансляцию Всероссийской акции в поддержку выпускников страны в онлайн

Присоединяйся к просмотру трансляции Всероссийской акции в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020» в формате онлайн! На официальной странице Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте стартует праздничный онлайн-марафон, посвященный Последнему звонку. В прямом эфире выпускников поздравят выдающиеся учителя и школьники, образовательные активисты и ведущие, которые поделятся с ребятами воспоминаниями о времени, проведенном в школе, об учителях, помогающих и поддерживающих их в школьные годы.

С поздравлением выпускников всей страны выступит Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и поделится своими самыми запоминающимися историями со школьной скамьи.

Онлайн-марафон объединит школьников и учителей со всех уголков России. На связь выйдут педагоги и учащиеся из других регионов страны и смогут передать свои поздравления друг другу.

В рамках нашего уникального марафона одной из ярких акций станет флешмоб, готовящийся совместно с телеканалом «Россия-1» «Последний звонок». В ходе этого флешмоба каждый выпускник этого года в 11:00 прямо из дома, звеня в колокольчик, даст свой последний звонок. Таким образом, снимая эту акцию в самых разных регионах, мы проведём перекличку школьников всей России, которая завершится одним общим последним школьным звонком для всей страны. Это будет очень важный и эмоциональный момент всего дня и программы, ведь вся страна увидит главных героев дня – выпускников 2020 года.

Также в ходе онлайн-празднования будет объявлено о старте сразу нескольких акций и флешмобов, которые пройдут в социальных сетях.

Трансляция начнется 25 мая в 10 утра по московскому времени на страничке Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте. Не пропусти!